Красные пятна и рассыпающиеся ногти

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с трех месяцев по всему телу у дочери какие-то красные пятна. Врачи говорят аллергия. Были у аллерголога - не помог. Используем прописали гормоны. Не помогают. Полгода назад начали рассыпаться ногти. На грибы анализы ни чего не помогли выяснить. На глистов и т. д. анализы в норме. Кровь, калл, моча в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:19
Здравствуйте!
Железодефицит исключали?
В семье по кровной линии никто не болел псориазом?
Вячеслав 2016-12-07 19:30
Алина Викторовна, псариаза не было, а вот про железодефицит ни кто ни слова не говорил. Если можно подскажите как с ним бороться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:03
Уважаемый Вячеслав!
Для исключения железодефицита - сделайте гемоглобин + железо.
Нужно, чтобы Вас осмотрел компетентный дерматолог;
по фото - не исключен псориаз и псориатическая ониходистрофия.
Если есть вопросы, пишите.