Как остановить внезапные продолжительные месячные?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, геморрой
Здравствуйте. В середине цикла началось внезапное кровотечение. Беременности нет, кист нет. Началось с алых капель крови (они так капали 2 дня), на третий день началось обильное кровотечение без боли. И так уже идет кровь девятый день и как будто не собирается останавливаться. Никаких сгустков нет. До этого ходила на прием к врачу, поставили диагноз - хламидия трахоматис. Сейчас лечусь антибиотиком Юнидокс. Но кровотечение открылось до приема этого лекарства. Мне прописали еще процедуры в диспансере - ванночки. Но на них можно идти только после месячных. А они все никак не заканчиваются. Моя врач ушла в отпуск. Посоветуйте, пожалуйста, чем остановить эти длинные месячные? До этого так долго не шли никогда. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Ваше состояние состояние считается маточным кровотечением и требует хирургического лечения (выскабливание матки). Пока можете начинать принимать Транексам по 2 капс. 3 р в день 5 дней. С уважением, К. А.