Как остановить ректальное кровотечение из-за приёма ксарелто?

Спрашивает: Владимир Ильич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность; хронический пиелонефрит; мочекаменная болезнь с 1955 года; геморрой с 1980 года.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! В 2001 г. -ПИКС, ИБС, стабильная стенокардия ЗФК, длительно персистирующая фибрилляция предсердий, нормо-брадиформа, СССУ, Синусовая брадикардия, Синкопальные состояния, ХСН 2Б, ФКЗ, Гипертоническая болезнь 3ст риск4.,В 2017 году имплантирован 2-х камерный ЭКС, С 03,09,2017 г. принимаю КСАРЕЛТО 20 мг. Последние 2 недели болит голова, печень, отекают ноги, кровоизлияние в глаз, сильное ректальное кровотечение, а единственный кардиолог поликлиники в отпуске. От кровопотери нет сил, знаю, что это от ксарелто. Как в таких случаях поступают кардиологи? Возможно чем-то заменить ксарелто или отменить? Ещё принимаю: апроваск 300/10; физиотенз 0,2; диувер 5; аторвастатин 20; бисопролол 2,5. Помогите советом, пожалуйста! С уважением Владимир Ильич из Иркутска.
Теги: ксарелто вызвало кровотечение что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-09 22:16
Здравствуйте. Вам нужно отменить ксарелто и сдать коагулограмму. По резльтатам можно корректировать лечение. Чтобы остановть ректальное кровотечение нужно также показаться проктологу, может быть требуется перевязка узлов.
Владимир Ильич 2018-09-10 10:04
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Большое спасибо за ваш ответ! Я так и поступил: нашёл своего кардиолога /она была в отпуске /, кардиолог срочно отменила ксарелто и написала направление в кардиологию нашей клиники. Здесь применяют все методы лечения, чтобы облегчить жизнь таким как я -кардиологическим больным. С уважением Владимир Ильич из Иркутска.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-10 10:06
Будьте здоровы!