Как остановить микроспорию!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Было небольшое пятно на предплечьи без анализа, визуально поставили микроспорию. Проведено лечение утром йод 5% днем и вечером мазь тридерм. Все прошло, но через 2 недели случился рецедив гораздо в более тяжёлой форме прежнее лечение не помогает все только прогрессирует пятно растёт по краям волдырики из которых вытекает жидкость., само место крепкое красное и постоянный зуд, здоровая кожа вокруг больного места припухшая. Что делать? Помогите!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-18 08:58
Добрый день!
А было микроскопическое подтверждение?
Это очень важно так как это может быть еще экзема, а на экзему все препараты могут дать усугубление (йод, серная и тд)
Наталья 2018-09-20 09:47
Здравствуй, спасибо что отозвались! Меня вообще не посылали на анализ и не делали соскоб диагноз поставили чисто по визуальной картине!
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-10-03 01:18
Тогда вам нужно сдать на пат грибок!