Как оспорить решение МСЭ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мой диагноз: ИБС, первичный Q-негативный боковой инфаркт миокарда ЛЖ. 07052019 Коронарография. Транслюминальная баллонная ангиопластика корогарных артерий-ТЛБАОА с имплантацией стента Resolute integrity 3.0х26 мм в проксимальный отдел ОА и проксимальный отдел ВТК. Шифр по МКБ: {121.4} Острый субэндокардиальный инфаркт миокарда.  Осложнения основного заболевания: ОСН 1 ст по Killip c исходом в Хроническую сердечную недостаточность 2 функционального класса (NYHA)  1 стадии. Диагноз сопутствующих заболеваний: Гипертоническая болезнь III ст. Риск 4 (очень высокий). Сахарный диабет 2 тип, Гиперхолестеринемия, дислипидемия.  Дисметаболическая энцефалопатия в виде рассеянной неврологической симтоматики, церебрастенический синдром, стадия субкомпенсации. С момента операции прошло 2 месяца. Настоял на направление ВК на МСЭ. Намекнули, что я ее не пройду, мол сроки не выдержаны, но мне 65 лет и это меня не касается и должны дать без срочную. Какое ваше мнение и что делать, если не дадут вторую группу. Обращаться в выше стоящую в Краснодар, они коллеги и выезжать туда нет сил. В суд, привлекут их же экспертами. Если федеральная служба по надзору за МСЭ, которая может повлиять на них. Подскажите, что делать, заранее благодарен. С уважением, Владимир
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:46
Добрый день

Вы можете обжаловать решение бюро в Главное бюро в течение месяца. Для этого нужно подать письменное заявление в бюро, где Вы проходили медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.