Инфаркт миокарда после лечения остеохондроза

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой супруг ежегодно проходит мед. Комиссию. Жалоб на сердце не было, давление в норме, холестерин не повышен. 24 сентябре 2019г. обратился в поликлинику с болями в поясничном отделе. В итоге невролог поставила диагноз остеохондроз пояснично-кресцового отдела. Лечили медикаментозно боль немного стихла, после закрытия больничного невролога, больничный открыл терапевт так как сохранилась боль в сидаличном нерве. Терапевт отправила на капельницы. Первый день прокапали никотиновую кислоту, супруг пожаловался на боли в сердцу, сказали ничего страшного, затем баралгин, магнезию, мовасин, дексаметазон. При приеме капельниц у мужа оттекло лицо, пошла сыпь на спине. Сказали аллергия ничего страшного. Через два дня поступает по скорой с острым инфарктом миокарда. При коранографии заужений сосудов не обнаружено. Никто не говорит, что спровоцировало инфаркт. Могу ли я обратиться в судмед экспертизу, могло ли лечение вызвать инфаркт?
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 12:03
Навряд ли обнаружат причино-следственную связь. ЭКГ должны были делать при назначении лечения. Острые состояния возникают внезапно.