Боли в сердце и пропадает рефлекс глотания

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня болит область шеи, головы (давящие или сжимающие) боли. Дискомфорт, онемения рук, головокружения, шум, звон в ушах, хруст или треск при давлении шейного отдела. Ощущения пелены или опьянения. Боли в сердце, обморочное состояния! При этом начинается нервозность, и трусится все внутри... Становится жарко, не хватает воздуха. И при этом пропадает рефлекс глотания!
Теги: головокружение, звон в ушах, остеохондроз, болит сердце, боли в сердце, обморочное состояние, рефлекс глотания, боль в сердце при глотании, почему пропадает глотательный рефлекс, при глотании отдаёт в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить рентген шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ. В ближайшее время обратитесь к неврологу. Сколько раз вы теряли сознание? Опишите, пожалуйста, точную локализацию и характер болей в сердце. Не совсем поняла про пропадающий рефлекс глотания.. Вы совсем не можете глотать? Или возникают боли при глотании?