Частично нарушен глотательный рефлекс

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у сына диагноз: Энцефаломиелит. Левая сторона практически не работает. Лежим, немного сидим, обложившись подушками. Частично нарушен глотательный рефлекс. Пьет мало. Собирается густая слюна. Что делать?.
Теги: пропадает рефлекс глотания слюны, пропал глотательный рефлекс
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-08 11:46
Здравствуйте.
Вы подлежите наблюдению и лечению у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2016-11-13 12:44
Спасибо, доктор, что не оставили мой вопрос без ответа. Как специалист, Вы правильно поняли наше положение. Вот и наши, местные, врачи выписали нас ожидать конец дома. Но ведь не может мать, даже зная, что выздоровление невозможно, сидеть и ждать. Этого. Врачи отказались, спасибо интернету, учусь не допустить обезвоживание, пролежни. Знаю, что впереди меня ожидает еще многое. Молю Бога дать мне силы.
Уважаемая Людмила!
Даже в самых трудных ситуациях нужно обращаться к специалистам по профилю. Такими больными занимаются неврологи. Я- терапевт и гематолог стационара, просто не сталкиваюсь с такими больными.
Всего доброго.