Как определить дату зачатия

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень необходимо вычислить дату зачатия, помогите пожалуйста.
Последние месячные были 30 июля, закончились 5 августа, не защищённый половой акт был 2 августа и 18 августа(цикл в среднем 28 дней, по календарю овуляциядолжнабылабыть 12 августа), первое узи было 31 августа (акушерских 4 недели и 4 дня) на котором сказали что визиализируется пузырёк 1,5 мм и что пока даже плодным яйцом назвать нельзя, можно ли основываясь на это узи полагать, что была поздняя овуляция и зачатие произошло после 18 августа или все же я могла забеременеть после полового акта 2 августа? Последующие узи акушерскому сроку соответствуют. И если была поздняя овуляция, то должно ли быть отставание по узи или ребёнок мог догнать необходимые размеры и соответствовать акушерскому сроку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 15:46
Добрый вечер, да, предположительно зачатие произошло 18 августа.