Беременность 8 недель и поздняя овуляция

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Дата месячных в марте 24 числа. В апреле 15 числа. Были половые акты с партнером 3-4 мая включительно. И потом только 8 числа. 22.06. Ходила на узи и поставили акушерский срок 8 недель с предположительной датой зачатия 10-11 мая. Какова вероятность того, что ребенок от половых актов 3-4 мая? Ведь даты зачатия предположительны и не точны. И на сколько я знаю спермотозоиды живут в организме женщины до 7 дней. Врач сказал что овуляция произошла поздняя. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 14:49
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
AllaMorozova 2017-06-29 08:20
Сайт не разрешает прикрепить фото. Перепишу так: матка 88*84*87мм. В полости матки в дне виз-ся плод. Яйцо 36*16. Сред. Вн. диаметр 25мм. Эмбрион виз-ся. Ктр 17 мм. Желточный мешок 3мм соотв. Сроку. Чсс 160 уд. Заключение: Б 8 недель акушерских.
На узи от 24 мая эмбрион не визуализировался. Сказали что яйцо только-только прикрепилось Тогда поставили раннюю берем 3-4 недели акушерских. 23 мая (при 3-4 нед) сдавала хгч- 106.23.
Акт половой был в ночь с 3 на 4 мая. И со 2 на 3 мая. Очень жду вашего ответа. Спасибо большое еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 18:57
Сайт все разрешает. Видимо, выбрали не тот формат или размер.
Я не поняла. Это УЗИ от 22.06? А майское, где "эмбрион только прикрепился"?
Платная консультация
AllaMorozova 2017-07-03 08:18
К сожалению листочек от 1 узи не сохранился. Описала я вам второе узи от 22.06
AllaMorozova 2017-07-03 08:54
Понимаете, в принципе сомнений быть не должно, что зачатие произошло от акта 8 мая. Но может же быть и такое что спермотозоиды дожили от ночи с 3 по 4 мая. Или это невозможно? Все говорят по разному. То живут до 2 недель, то до недели. Некоторые говорят что максимум 72 часа. Именно этот вопрос меня и мучает. Помогите пожалуйста, спасибо вам огромное за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:17
Невозможно. Сперматозоиды живут от силы 72 часа