Как определить аденому гипофиза без МРТ?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышен пролактин, он не связан с лактацией.
Гинеколог предполагает, что у меня аденома гипофиза, отправляет на МРТ.
Проблема в том, что я ношу металлические брекеты, и ещё долго буду носить, а позже мне установят металлические ретейнеры, поэтому результаты МРТ могут быть необъективны.
Как мне быть? Есть ли другой вариант обнаружить аденому гипофиза и ее размер, если она есть?

П. С. другие гормоны привели в норму, в том числе ТТГ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:51
МРТ не оказывает лучевую нагрузку на организм т. к. используется не рентгеновский луч, а электромагнитное поле.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»