Аденома гипофиза с головными и глазными болями

Спрашивает: Ирина Доронцова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит брадикардия
Здравствуйте, в 2017 г случайно обнаружили аденому гипофиза неактивную. Лечения не было. В2021 г начались сильные головные боли справа и стали болеть глаза. Мот с контрастом поттвердило микро аденому гипофиза. До этого поставила коронки на передние зубы. Могли они спрвоцировать боль в глазах или это из за аденомы и подскажите что делать. Не поздно ли начать лечение аденомы. Есть ли вероятность вылечиться. От голвной боли помагает ношпа и спазган. Не моюсь горячей водой не могу сильно начинает болеть голова и щипет все лицо. Подскажите что делать дальше и какие прогнозызрение 90% по глазам все в норме.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:08
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении « микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»