Аденома гипофиза, чем опасна

Спрашивает: Елена Викторовна Салтаева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, гипотиреоз
Здравствуйте, мучают головные боли, ухудшилось зрение, была у офтальмолога, зрение в норме, прошла МРТ головы и гипофиза под контрастом, поставили аденома гипофиза, сдала анализ на пролактин -61,1, назначали бромокриптин 2,5 *1/4 - 1 раз в день на ночь, но головные боли увеличились, и зрение ухудшилось вернее его острата, что делать и чем опасен этот диагноз
Теги: аденома гипофиза и зрение
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-12 12:45
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Платная консультация
Елена 2022-01-18 20:39
Елена Викторовна, спасибо за отзыв. Гнать его отсюда надо поганой метлой. Реальной помощи никакой. Появились на сайте ещё два нейрохирурга, надеюсь, будет реальная помощь людям.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-18 21:04
Врач, который ничего не берет, ничего не стоит. Вавилонский Талмуд, Бава Камма 85а Хотя раввины и восхваляют врачей, предоставляющих бесплатные услуги бедным, мы не должны на это обращать внимания. Нужно привести умелого врача, который возьмет плату» (Мишне Тора, « Законы о ранах и повреждениях», 2: 18).
Платная консультация
Елена 2022-01-18 21:42
Каждый остался при своем мнении, если сделать оплату после консультации -это я согласно, но когда скинуть деньги, а ответ придет через пару дней, уже похоже на лохотрон
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-18 22:03
Вы занимаетесь клеветой.
В соответствии с публичой офертой на моём сайте ответ приходит в течение суток. Плата вполне умеренная -- 500 рублей. Отзывы о моей работе уже есть на многих сайтах в свободном доступе. Нет ни одного отзыва, что я кому-то не прислал ответ или прислал его позднее суток.