Аденома гипофиза, нужно ли хирургическое вмешательство

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите как поступать с аденомой гипофиза из-за которой повышен пролактин. Нет головных болей и проблем со зрением
После шести месяцев лечения препаратами для подавления пролактина она не изменилась в размерах.
Такие надо удалять хирургически?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 08:11
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.