Как набрать вес при онкологии ЖКТ?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моего брата онкология 4 стадия. Операция была в июле 2019. Поджелудка, резекция желудка, двенадцатиперстная и печень. Прошел 2 курса химии, на третей начался тромбоз- отказался от химии. Проходим курс лечения тромбоза. У меня вопрос такой. Он очень сильно похудел, хотя кушает хорошо, анализы хорошие. Что нужно кушать и какие медикаменты принимать, чтобы поправиться. У него от худобы совсем нет сил. Спасибо большое, зарание
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-10 05:38
Здравствуйте!
Для подбора сбалансированной диеты нужно обратиться к врачу-диетологу.
На сайте есть такой специалист.
Из препаратов - Преднизолон 30 мг в сутки внутрь или в/мышечно.