Как набрать мышечную массу питание

Спрашивает: Хасан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: холецистит
Здравствуйте, мой рост 177 см, вес 61-62 кг, хочу набрать мышечную массу тренировками в спортзале. Подскажите как правильно питаться для того, чтобы набрать массу мышц а не жирный живот.
Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-07-21 20:51
Добрый день.
При тренировках увеличить живот не реально а вот питание должно быть подобрано индивидуально и с учетом именно вашего организма, напишите подробно ваше питание в течении дня и я вам помогу его подправить.
Платная консультация
Хасан 2015-07-21 23:44
Добрый вечер.
Моё питание в течение дня
Завтрак
1) яичница из 3 жареных яиц и помидора + 1 кусок хлеба
2) 3 яйца, сваренные вкрутую + 2 куска хлеба
3) тарелка рисовой каши на молоке, либо манной каши

Обед
1) тарелка куриного супа + 1 кусок хлеба + 1,2 огурца
2) варёные сосиски(около 100-150 грамм) + 1 кусок хлеба
3) тарелка гречки со сметаной + 1,2 куска хлеба

Ужин
1) варёные сосиски(около 100-150 грамм) + 1 кусок хлеба
2) 2 яйца, сваренные вкрутую + 1 кусок хлеба
3) тарелка гречки, макарон

в течение дня 2-3 раза пью чай/кофе
могу съесть 1-2 яблока, или банан в течение дня
2-3 раза в неделю покупаю пачку семечек(50 гм)
Хасан 2015-07-22 00:34
Забыл уточнить - питаюсь в завтрак обед и ужин одним из перечисленных вариантов(1,2,3) а не всеми тремя сразу
Петрик Владлена
диетолог 2015-07-23 19:59
Добрый день
Замените сосиски-на мясо запеченное или отварное на пару, манная каша вам тоже не даст результатов, и белковые блюда должны быть разнообразны, яйца не более 3-4 в неделю, можно добавить чечевицу, фасоль, творог, всевозможные запеканки, вода просто обязательна, утром 1 стакан и перед каждой едой но желательно маленькими глотками в течении 10 минут, всего воды 2 литра. Семечки желательно тыквенные и не жаренные, можно добавить арахисовую пасту.