Как мне быть с девушкой.?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист. Дайте свой совет по моему решению. Я общался на протяжении чуть больше года с одной девушкой, ей 33 года, которая рассталась со своим бывшим мужчиной, который проявлял насилие по отношению к ней. Она в меня влюбилась, и я в неё. Но дело в том, что она меня использует словно "костыль". Она просто общается со мной в виртуальном пространстве и не более того. Не желает встречаться вживую, даже по телефону поговорить. Не может без меня совсем, но не подпускает, а когда я хочу с ней встретится, то она не желает встреч, придумывает вымыслы и только сеет какие-то надежды по этому поводу, заоблачность. Ещё часто ловил её на лжи, даже по мелочам она всегда путается во всём. Сегодня скажет одно-завтра другое. Я проявил много романтики по отношению к ней, дистанционно дарил подарки, которые никто никогда не дарил, она была в восторге. А недавно я её увидел издалека и окрикнул, и всё что она сделала, так это махнула мне рукой и упорхнула в подъезд. Я был в шоке, хоть один раз но мы всё-таки с ней виделись, и то я подловил её, ну почему она так избегает меня и в тоже время не может без меня. Я ей всё высказал по этому поводу, и она молчит и просто висит в друзьях три месяца. Я думал написать ей сообщение и расстаться, и в тоже время хочу пойти на какое-то примирение так как жаль её терять. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я хочу остаться человеком с твёрдым шагом, и в тоже время чувствую себя подстилкой какой-то.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-07 19:21
Здравствуйте, Дмитрий.
Все верно, Вы для данной девушки - костыль. Некий бесплатный психотерапевт, кт. Занимается ее душевным миром. Формат отношений определен и других она не хочет.
Похоже, что у вас это больше похоже на зависимые отношения, чем на любовь.