Как личить киста не применяя противозачаточные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит.,
Здравствуйте, У меня два раза была киста. Первый раз лопнула и делали операцию. Второй раз обошлось уколами. ПилаДелсию. Планирую рожать. На следующий год. Бросила боюсь что как бы не лопнула. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 11:36
Здравствуйте. КАКАЯ киста была "два раза"? Есть ли она сейчас?
Платная консультация
Диана 2020-06-10 12:02
Киста жёлтого тела. Сейчас не знаю. Первый раз была 2017 она лопнула и кровь была в животе., а вторая в 2019 была приписали противозачаточные до четверга этого года я их пила. Сейчас пить я их не хочу. Потому что планирую на следующий год ребёнка. Но боюсь как бы она опять не возникла и не лопнула.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 13:15
Диана, так о чем консультация, если Вы даже УЗИ не сделали? Все консультации по факту наличия актуального УЗИ. И зря Вы упираетесь в отношении противозачаточных. "На следующий год планирую" - это не завтра. Запланируете - отмените
Платная консультация
Диана 2020-06-10 13:31
Спасибо. Я просто не хочу их пить. А без них образовываеться киста. Вот я и хотела узнать может можно как то без них обходиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 13:34
Диана, в любом случае гормоны показаны, если этот процесс регулярный