Вылечила эндометриозную кисту

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Пила Джес 1,5 года, была эндометриозная Киста. Сейчас её нет, киста исчезла постепенно с приемом Джес. Всвязи с этим гинеколог отменил Джес, назначил капли тазолок. Сказал 3-4 месяца перерыв обязательно, и сказал. Можно пить снова и темболее нужно если вдруг опять киста появится. Предупредил что и такое может быть. . Сейчас пошёл второй месяц после отмены, мне не нравится мое состояние кожи, хочу чтоб был эффект контрацепции снова. , вообщем пожалела что отмену я сделала. УЗИ ещё не делала так как за полтора месяца думаю рано ещё проверяться. Хочу после второго месяца начать опять пить Джес. С сдедующих месячных начать. Скажите стоит ли начинать его пить снова? Или все таки нужно сделать более долгий период отмены? Сделать УЗИ? Как быть? Пожалуйста дайте совет. Буду очень вам признательна! Огромное спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-10 19:14
Добрый день, Мария.
При длительном применении ОК перерывы делать не нужно.
Да, вы можете снова начать прием ОК, если в этом есть необходимость.