Как лечиться от невроза и панических атак

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, страдаю острым неврозом, ходил по всем врачам, ничего не помогает. Мои симптомы, сильная тревога, панические атаки, скачки давления, немеют руки и ноги, чувство нехватки воздуха, сильная дипрессия, с трудом пишу вам, всего внутри просто колотит.6 дней назад обратился к психиатру, назначено лечение: утром 100 мг эглонила, фенибут 2 раза в день утром и вечером, днём хожу на капельницы холина альфосцерат и мексидол, на ночь 1 таблетка амитриптилина 25 мг, и 1 таблетка сомнол для сна. По началу после капельниц стало легчать, было всё терпимо до сегодняшнего дня, после капельниц пришел домой, была небольшая тревога, к 16 часам тревога начала наростать, появился тремор, одышка и даже кружиться голова, во время капельницы я заметил что капали не сильно медленно,2 препарата прокапали за 1.5 часа. Может ли из за быстрого прокапывания, мне вечером стало плохо, или это обострение невроза. И вообще правильно ли мне назначили лечение? Я уже не знаю к кому идти и как спасаться, мучения просто адские.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-30 21:02
Здравствуйте!

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

ПРАВИЛЬНО подобранные препараты могут сделать тише громкость звучания тревоги.

Но думать ЗА ВАС по-другому они не смогут.

Они не смогут понять механизмы происходящего с Вами.

Они не научат Вас справляться с тревогой.

Они не помогут Вам понять ошибки, совершая которые Вы загоняете себя в тревогу.

Это всё разбирается и решается в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.