Как лечит желудок без повышения пролактина и понижения кислотности?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 11.07 сделала фгс. Вот результат. Пищевод: свободно проходим, Слизистая пищевода: бледно-розовая; на входе в пищевод, на задней стенке определяется слегка возвышающеесе, продольное образование, 2*4 мм, розово - красной окраски Розетка кардии плотно не смыкается Желудок: содержит слизистый секрет Слизистая желудка: мелкопятнистая эритема в антральном отеле Складки: утолщены в антральном отделе Привратник: правильной округлой формы Луковица 12 пер кишки: емкая Слизистая: ярко-розовая Заключение: образование верхней трети пищевода. Поверхностный гастрит. Сейчас боли в желудке, особенно после еды. Но проблема в том, что я не могу принимать табетки, понижающие кислотность (начинается Синдром раздраженного кишечника, боли в кишке) это и ИПП и Алмагель и Гевисккон и Ренни, также не могу принимать мотилак и ганатон из-за пролактина. Как мне тогда лечить желудок? Сил уже нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 23:24
Здравствуйте, Милена! Можно подобрать препарат, который не входит в современные рекомендации. Это может быть гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 14 дней или де-нол 120 мг 4 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней или пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Подбирать препараты нужно по переносимости и эффекту от приёма.
Платная консультация
Милена 2019-08-08 21:19
Еще начались какие - то боли в пищеводе, как спазм что -ли? Если сгибаюсь или сижу в полусогнутом состояние, то начинается боль в районе кадыка сильная, затем начинает болеть за грудиной. Можете что то посоветовать? Может ли это быть из-за повреждения пищевода во время ФГС? Мучаюсь от боли. Могу только стоять. Каждый раз когда сгибаюсь, начинается боль и длится потом весь день. Помогает ношпа на время.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 12:15
Повреждение пищевода уже роли не играет, если оно было, то почти месяц прошёл. Можно использовать те препараты, которые написала, при болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.