Как лечить РС?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖКТ 12персная кишка обостряется в период зима весна, Гастрит тоже.
Здравствуйте, Диагностировали РС по снимкам МРТ, обратился с симптомами. Онимение всего тела от головы и до пяток. Это Дебьют у меня был, до этого я и не знал что у меня такое. Ничего не беспокоило.
Есть копящие очаги, большой в шейном отделе. В голове есть очаги но но они не копят. Как мне сказали это дырки. Уже все.

Сказали капать в срочном порядке.
Прокапал гормоны 1000мг - 4 дня, ставили ноль паза во время, витамины уколы.
Назначили после гормоного курсам(4дня)
Пить нейромедин- 14дн, трентал - 24дн, и кельтикан -30дн.
После гормонов в течении 2х недель отпустило онимение, но правая рука чуть осталось, и покалывание в пальцах сохранилось.

На 3й неделе появился синдром Лирмита
Нагибоюаю шею по позвонку мощный разряд, бьёт во все конечности. Сохраняется больше 1,5 недели ощущения что он прогрессирует, постоянно увеличивается по мощи. Изначально это лёгкая форма а сейчас боюсь шею согнуть.

На форуме рекомендуют Берлитион (тиоктувую) я купил 600мг. Как пить не знаю лежит. Ноль пазу 40мг тоже прикрывать желудок.
И пирацетам. Порядок и правильности приёма не знаю, потому не принимаю пока.

Подскажите пожалуйста как правильно пить эти таблетки.
Или будьте добры назначте с Вашей практики и опыта, лечение, буду очень благодарен.
Спасибо, за Вашь труд, и добро деятельность.

.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-26 16:25
Здравствуйте.

Сейчас рассеянный склероз после пульс терапии, лечат с помощью ПИТРС терапии.
Это современное лечение Р. С. Проводится терапия с помощью иммуномодуляторов, которые гасят аутоиммунный патологический процесс. Только подходить к этому лечению нужно правильно, потому что неврологи просто назначают препараты из разряда интерферонов. А правильно нужно обратиться к иммунологу, сдать кровь на иммунологический анализ, и лабораторным методом по Вашей крови подбирают иммуномодулятор, который уничтожает антитела ЦИК-и и патологические иммуноглобулины. Да, и то, примерно через три месяца наступает привыкание, и иммуно модулятор перестаёт действовать, поэтому иммунолог должен Вас поставить к себе на учёт, и каждые три месяца нужно будет сдавать кровь и подбирать новый препарат. Главное - это найти грамотного иммунолога. И ещё, при аутоиммунных заболеваниях в плазме крови много скапливается патологических антител и иммуноглобулинов, которые усугубляют течение Р. С., вызывая различные симптомы. Поэтому по хорошему положено хотя бы 2 раза в год проходить плазмофорез, только никто этого не назначает, так как процедуру эту в основном проводят в реанимации, а если и есть где-то установка, то лечение дорогостоящее.

Есть не такой дорогой выход из положения, я консультант традиционной китайской медицины от компании Ли-вест, можете погуглить и почитать об этой компании и центре. Среди препаратов ТКМ есть препарат, который называется жидкость от жара и яда, он вполне заменяет плазмофорез, только все патологические ЦИКИ-и (циркулирующие аутоиммунные комплексы и патологические иммуноглобулины жидкость от жара и яда собирает в кишечник, и они выходят естественным способом.
Принимать нужно по 1 флакончику 3-4 раза в день, препарат имеет свойство закреплять стул, а опорожнять кишечник нужно ежедневно, поэтому стул нужно регулировать с помощью слабительных. Лечение в течении 7-ми 10-ти дней, в одной коробке 10 флаконов, в общем примерно нужно 4-5 коробок препарата. Ознакомиться с препаратом жидкость от жара и яда Вы можете в интернет аптеке и на сайте Ли-вест.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-26 16:35
Забыла ответить на Ваш вопрос, берлитион в Вашем случае не помогает, просто в последнее время на него мода какая-то, назначают где надо и где не надо. У него только два показания - диабетическая полинейропатия и алкогольная полинейропатия, и всё, в других случаях от него толку ноль. Пирацетам принимать можно. Он улучшает обменные процессы в клетках мозга, принимать по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17 часов, в течении 2-х месяцев.