Как лечить налет на языке?

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Солевой диатез
Здравствуйте, время от времени появляеться белый налет на языке. Иногда (очень редко непонятный привкус во рту - толи кислый толи горький). Больше заметно наверное с утра натощак (но точно не уверен).
Других проблем нету. Желудок не беспокоит и все нормально.
Можете подсказать в чем проблема может быть?. Обязательно ли ето от желудка? Стоит ли делать при таких симптомах, если ничего не болит ендоскопию?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 14:00
Иван! Налет на языке может быть первым признаком заболевания ЖКТ. Нужно пройти вам осмотр у врача терапевта в поликлинике. Он может направить вас на ФГДС и тест на хеликобакбаетр пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-11-04 16:37
Был. Сказали пропить урсохол и паноцид. После недели изменений нету, впрочем и жалоб тоже кроме налета.
Рекомендуют пойти на ендоскоп но специалистов у нас нету.
Можно обойтись как то без ендоскопа.
Может анализы какие-то здать, еще кроме хеликобактера.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 18:38
Иван! Сдавайте тест на хелик. И можете пройти рентгеноскопию желудка с барием.