Как лечить эти состояния? Можно ли проконсультироваться у вас онлайн?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни: хронический гастрит с пониженной кислотностью, нарушение внутрисердечной проводимости (блокада пучка Гиса) (проверка в 1999году), гастро-кардиальный рефлекс. Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! В15 году вечером стало тошнить без причины, потом на след день в обед началось внутричерепное давление, так что не мог даже лежать, кровяное давление в норме. Также через неск дней началась аллерг сыпь по телу и сильнейший насморк, очень сильный зуд в глазах, то есть пошла общая аллерг реакция. Черепное давление с тех пор постоянно стало появляться, после еды и на ночь. После усиленных физ. Упр оно может сниматься, также оно проходит при повышении температуры тела от 37 и выше, например при ОРВИ, как будто болезнь "оттягивает" реакцию отека мозга. Многие годы с 15 года симптомы не менялись вообще, почти каждый день утром была аллергическая сыпь на груди и в области желудка, которая проходила после еды. В холодное время давление появляется чаще. Также оно появляется после купания в холодной реке и от употребления кислых продуктов, клубники, др, также при возникновении изжоги. С шеей как раз проблема, мама тоже говорит, что может потому и значительно ухудшилось состояние после травмы в 10году. (в погребе ударился об стенку). У меня даже иногда зажимаются спинномозговые артерии из-за отека в шее, уши закладывает и свист бывает. Я же часто компрессы охлаждающие ставлю, так как что-то соскакивает с места и хрустит сильно. Но желудок и до шеи не работал. Просто после травмы все усугубилось в общем. В данный момент главный симптом, который мешает жить - это ортостатическая тахикардия, то есть очень быстро нарастающее сердцебиение в вертикальном состоянии, одышка, но сила этого симптома зависит от желудка, насколько он переварил пищу, расслаблен он или нет также приступы параксизмальной тахикардии вместе с панической атакой по ночам и днем может быть если в желудке пища сильно застоялась. Боюсь делать обследования, а ещё желудок останавливается при игре на пианино или чтении. Моя девушка считает, что природа этих состояний психогенная. Началось всё с того, что в юности попробовал нюхать бензин раз 5. Вы сталкивались с подобным? Как лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2022 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-28 14:15
Здравствуйте, Дмитрий.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Дима 2022-07-30 22:46
Дороти Вячеславовна, а что если я нахожусь в украинской глубинке и пока нет возможности показаться вам в клинику и у нас в городе всё плохо с медициной.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-31 00:06
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Дима 2022-07-31 10:15
Подскажите как попасть к Вам на консультацию? Сколько это будет стоить? По Скайпу можно проходить сеансы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-31 18:39
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Дима 2022-07-31 21:09
Реально ли будет послать письмо с рецептом на Украину? И возможно ли выйти из состояний не принимая медикаментозную терапию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-31 21:28
Порпробуйте обратиться к Соболь Андрею Аркадьевичу, нашему второму психиатру. Он принимает в Украине. Тоже по видеосвязи.
Да, возможно, психотерапия - основное в лечении невротических расстройств.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-08 17:08
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Ольга Николаена 2022-11-17 19:39
Здравствуйте уважаемая Дороти Вячеславовна. Помогите разобрать проблему с сыном. Ему исполнилось 17 лет. Учится в 11 классе. С сентября повышенная тревожность, плохое настроение, но это не все. Принимал бероку, где то неделю. Ночью зачесался, пошла сыпь по телу. Стал читать, что это может быть и дочитал я до анафилактического шока. Испугался, что с ним это может случиться, стало трудно дышать, или показалось. Звонили на скорую, приняли меры, асе прошло. Где то месяц назад переходил дорогу и проезжал машина. Ему показалось, что из машины на него высыпали какой то порошок и он может ему навредить. Загнал себя по этому поводу, потом разобрал по полочкам этот случай и понял, что этого не могло быть и это бред. Немного успокоился, но вспоминая этот случай, опять загоняет себя. А сегодня в школе на уроке истории смотрели фильм и на экране ему привиделась какая то маска или чей то образ, и слышал как то голос два раза и эхо. Слово не разобрал или не запомнил, какое то безобидное, начинается на до. Всё, загнал себя по поводу шизофрении, начитался, насмотрелся роликов по этому поводу. До этого предшествовало мытье рук долгое и использование туалетной бумаги много. Это продолжается и сейчас. Накручивает себя по поводу болезней, находит самые ужасные болезни, были у невролога, эндокринолога, гормоны в норме, узи шеи с отклонения и, про лечили. Боится диагноза шизофрения. Были у психолога, психиатра. Ничего конкретного. Помогите советом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-17 20:07
Здравствуйте.
Исключить бредовую симптоматику нельзя. И такое бывает не только при шизофрении, но и других психических расстройствах.
Поэтому я бы всё же проконсультировала мальчика у частного психиатра.
Из какого Вы города?