Как лечить эти пятна?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно 1-2 недели назад у сына на коже высыпали пятна (он сказал об этом только сегодня). Пятна не чешутся. Они кругло-овальной формы розовые по краям и светлые внутри. Что это такое и как лечить? Одно на руке и одно на спине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 15:18
Здравствуйте Александр

Это могут быть проявления Микроспории (стригучего лишая).

Необходимо обратиться к врачу и сделать анализ на грибок с очага для подтверждения диагноза.
Александр 2019-08-04 21:24
Спасибо огромное. Завтра идём к врачу.