Как лечить эрозивный гастрит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько лет назад выявили эрозивный гастрит, пропила все лекарства которые назначали, организм пришел в норму. Сейчас начала пить КОК и они спровацировали воспаление, (тошнота, потеря аппетита, частый стул), КОК пить перестала, осталась другая проблема, как вылечить желудок, какие лекарства нужно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 22:43
Для начала выполните ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ ОБП. Диета 1 по Певзнеру
ЕЛЕНА 2019-03-10 18:55
Доктор, а что входит в эту диету?. Просто у знакомой. Тоже проблема с эрозивным гастритом. Елена
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 19:06
Готовка: на пару, тушение, запекание, варка. Прием пищи 5-6р/д небольшими порциями. Исключаются: свежие овощи и фрукты можно иногда немного банана), острые, кислые, соленые, слишком холодное и горячее (раздражающие слизистую продукты), газировки, алкоголь, кофе, мучное, шоколад. Можно: вареные овощи (кроме грубых - капуста, редис, бобовые и тп), гречка, овсянка, манка, рис, нежирные сорта мяса и рыбы, вчерашний пшеничный хлеб, нежирные молочные продукты, паровые омлеты, вареные яйца, компоты, кисель домашний, чай с молоком, зефир, пастила.