Как лечить эндометриоз

Спрашивает: Мадалина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, последние три года скудные месячные я поправилась обследовалась поставили диагноз эндометриоз назначили деренат и лидазу, чем можно вылечить болезнь? После лидазы сильно покраснели и чешутся ягодицы чем можно заменить препарат? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:44
Здравствуйте. Ни лидаза, ни деринат не лечат эндометриоз. Это хроническое гормональнозависимое заболевание, которое лечится только гормонами