Кандиломы влагалища на фоне эндометриоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Стоматит, гастрит.
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Недавно задалась вопросом планирования беременности (
второй ребенок). На осмотре гинеколога, 30 июня, мне поставили эндометриоз шейки матки. Постоянные боли при половом контакте, зуд, болезненные месячные. Мне отказали в лечении эндометриоза, сказали: "подождем 3 месяца, сделайте через 3 месяца УЗИ повторное и колькоскопию". Мне непонятно такое поведение врача. Болевые ощущения не прекращаются.
Картина осложняется наличием у меня кандилом. На уретральном канале (много), на ональном отверстии, и половых губах (малых). Так же есть киста на правой половой губе. Целый год мне никто не диагностировал кандилому, а сейчас, я не знаю как правильно лечить обильные бородавки. Они зудят, доставляют боль. Подскажите пожалуйста, как мне правильно лечиться и с чего начать лечение? Я изначально обратилась к врачу за пластикой, но мне отказали в ней по причине кандилом. (гименопластику).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-05 02:28
Здравствуйте! Необходима противовирусная терапия и хирургическое удаление кандилломы. Не понятно зачем вам восстанавливать девственную плеву перед планированием.
Платная консультация
Марина 2022-07-05 07:10
Гименопластика направлена на пластику малых половых губ а не на восстановление девственности