Как лечить деформирующий остеоартроз коленного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, с 20 мая появились боли в коленных суставах, особенно в левом. При сгибании чувствовалась отечность под коленями. УЗИ прилагаю. Протила аркоксию 90 -7 таблеток, делала компрессы с димексидом, затем мазь долгит. Стало лучше, боль прошла. Но после нагрузки опять появилась боль в лев. Коленном суставе при движении, отечность. Сейчас делаю в/м румалон по 1мл ч/день. Сделала 6 иньекций, улучшений пока не чувствую. Врач предлагал сделать дипроспан в/сус. Я пока отказалась.
Скажите, пожалуйста, какая тактика дальнейшего лечения?
Стоит ли делать дипроспан?
Насколько нужно ограничить движения в суставе?
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-27 19:47
Все индивидуально. Если медикаментозное лечение имеет сомнительный эффект, то показано введение Дипроспана