Как лечить дальше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, ребенок начал болеть с 1 октября были сопли и кашель, без температуры, педиатр назначил цитовир, полидексу, тонзилгон и бромгексин. Все пропили, сопли остались, оставили только промывание носа. Спустя две недели после начала болезни ребёнка выписали назначив бронхомунал для повышения иммунитета. На следующий день дали одну капсулу с утра, к обеду у ребенка поднялась температура до 38,5, сбили, затем повышалась ещё и так три раза, сбивалась только нурофеном. На следующий день температура выше 37,4 не поднималась. На третий день у ребенка склонного к запорам началась диарея, температура пока не поднималась, насморк остался, немного, редкие покашливания. Что делать? Может ли это быть короновирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ковид многолик, поэтому не исключаю. Так похоже на новый эпизод орви с абдоминальным синдромом. Осмотр врача обязателен, лечение пока симптоматическое: креон, регидрон био, сорбенты(смекта /энтеросгель /полисорб), безмолочная диета