Как измерять температуру при разных значениях

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не могу понять это что-то не так с моим организмом или градусником. Пользуюсь обычным ртут-ным градусником, когда мерию 5 минут под мышкой температура в пределах нормы 36,8, но если она измеряется в течение 10 минут то градусник показывает 37,2 -37,3 и я немного не могу понять что со мной.14 дней назад перенесла вазотомию и не знаю, есть у меня воспаление или нет. Чему доверять 5 минутам или 10?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-09 15:00
Здравствуйте, Полина! Температуру меряют 5 минут.
Полина 2018-10-09 15:07
Спасибо! А в целом температура 37,2 является верхней границей нормы или нет? Мне разные врачи говорят по-разному
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-09 15:19
Да, 37.2 это недиагностическая температура.