Температура неделю 37.2 к вечеру, а утром нормальная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический тронзиллит, тревожные растройства, панические атаки.
Здравствуйте. Подскажите насчет такого вопроса: недавно приболела (чихание, кашель и тп), но каждый вечер около недели и уже больше вечером температура 37.2, при этом, если ртутный градусник держу до 10 минут, то 36.0-36.9, а если дольше до 25 минут, то показывает 37-37.5 вместе с этим чувствую как лицо "горит", усталость.
Бывает, что приду с учебы и вечером температура поднимается+усталость, головыне боли.
Стоит беспокоиться и бежать обследоваться на онкологию? А то в интеренете чего только не начиталась. Может я как-то неправильно температуру измеряю?
В последнее время очень много стрессов из-за экзаменов, недосып, еще набор симптомов, как мне сказали по вегетососудистой дистонии.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Температура измеряется в подмышечной впадине в течении 7 минут. Это обьективный показатель. Понаблюдайте нелелю. Потом отпишитесь.
Ксения 2019-12-06 19:23
Если в течении 7 минут, то чаще всего 36.6-36.9. Это к вечеру. Днем, утром и ночью 36-36.6
Это нормальная температура тела. Вам не стоит переживать.