Как избавиться от последствий укуса двухвостки?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, 5 дней назад, в момент когда я была за рулем, по моей шее ползала двухвостка(насекомое такое). Я ее смахнула. На следующий день в месте, где она ползала, на коже, образовалось большое красное пятно! Прошло 4 дня, пятно не только не прошло, но и стало похоже на какой-то химический ожог, оно чешется, дотронутся больно! Я не понимаю что это такое происходит, как с этим бороться? Сейчас, в период пандемии короновируса, не хочется лишний раз посещать больницы или клиники. Подскажите пожалуйста, что сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:14
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.