Как избавиться от гнойников в голове

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, пиелонефрит, простатит, лимфаденит.
Здравствуйте, в 2015 г удалил межпозвоночную грыжу, занесли стафилококковую инфекцию. Пролечили антибиотиками, после этого не восстанавливается микрофлора, а на голове и лице под носом, подбородком постоянно гнойники, которые плохо заживают и сочаться, если заживают вскакивают на том же месте. Что делать помогите! Антибиотиками больше лечится не могу, желудок мне посадили, кроме риса гречки есть ничего не могу. Понос несколько лет, хоть и наблюдаюсь у гастроэнтеролога, иммунолога, дерматолога, но просвета никакого. Когда высыпает гнойники вздуваются лимфоузлы на шее и на затылке шишки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 18:30
Вячеслав! Сдатйте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если будет в крови выявлен хрониосепсис, то лечение нужно проводить в стационаре. Применяютя антибиотки в/в, иммуноглобулины, плазма. Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2019-04-25 16:49
Здравствуйте, все анализы сдал все нормально кроме этого:
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:01
Вячеслав! По этим данным, есть подозрение на хронический иерсиниоз. Врач инфекционист может назначить профилактический курс лечения. Удачи вам.