Гнойники в голове

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, пиелонефрит, простатит, лимфаденит.
Здравствуйте, в 2015 г удалил межпозвоночную грыжу, занесли стафилококковую инфекцию. Пролечили антибиотиками, после этого не восстанавливается микрофлора, а на голове и лице под носом, подбородком постоянно гнойники, которые плохо заживают и сочаться, если заживают вскакивают на том же месте. Что делать помогите! Антибиотиками больше лечится не могу, желудок мне посадили, кроме риса гречки есть ничего не могу. Понос несколько лет, хоть и наблюдаюсь у гастроэнтеролога, иммунолога, дерматолога, но просвета никакого. Когда высыпает гнойники вздуваются лимфоузлы на шее и на затылке шишки. Лечили цефазолином, метронидазолом, левофлоксацином, таваник 500. Сдавал посев к бактериофагам не чувствителен. Укрепляли иммунитет: полиоксидоний, кровь из вены в ягодицу ставили, всё без толку. Гнойники не проходят вообще, даже с лекарствами. Гнию заживо, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

15 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-28 00:42
Здравствуйте. Проверьтесь сначала на сифилис (РМП, РПГА, ИФА с титрами).
Платная консультация
Вячеслав 2019-03-28 05:40
Здравствуйте. Сифилис у меня был 20 лет назад, тогда пролечили Ретарпеном кажется (уколы жестокие на всю жизнь запомнил). Сейчас же на сифилис, ВИЧ, Гепатит, всё отрицательно. Сдавал кровь на стерильность, описторхоз 3 раза, 1 раз зондирование искали в желчи, лямблиоз и т. д, всё отрицательно. Только недавно в биохимическом анализе крови начались небольшие отклонения, но врачи говорят ничего страшного. Я часто лежу в больницах меня там на всё проверяют и всё хорошо, а жить не возможно.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-28 08:25
Вы сдайте 3 анализа на сифилис сначала, потом видно будет.
Платная консультация
Вячеслав 2019-04-19 18:12
Здравствуйте! Вот анализы.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-19 19:54
Прикрепите чёткие снимки со всех проблемных мест
Платная консультация
Вячеслав 2019-04-23 10:08
Здравствуйте! Сейчас пью "Ротапрост" он повышает иммунитет, поэтому картина менее плачевная. Вот снимки:
На лице, на голове, под мышкой и на шее. А так же ещё один анализ который сдавал одновременно с вашим.
Вячеслав 2019-04-23 10:09
Вячеслав 2019-04-23 10:10
Под мышкой.
Вячеслав 2019-04-23 10:12
Смазываю фукорцином.
Вячеслав 2019-04-23 10:13
В голове.
Вячеслав 2019-04-23 10:14
На спине.
Вячеслав 2019-04-23 10:14
Анализ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 18:13
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть общий анализ крови. Можете прикрепить?
Платная консультация
Вячеслав 2019-05-02 08:22
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 11:29
Нужен свежий анализ крови. Этот годовой давности и не пойдёт.