Высыпание под носом и волосистой части головы

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема мучает уже около 2х лет. Ходил к врачам, сказали фолликулит, назначали лекарство, помогало максимум на месяц и все по новой. Из самого действенного зи-фактор и трихопол вместе. Соскоб на демодекс сдавал - отрицательно. Сдавал анализ на стерильность крови - отрицательно. Общий анализ крови ничего не показывает. Биохимия тоже в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 14:15
Здравствуйте Артур!
А Вы делали соскоб из очага на патологический грибок?
Артур 2018-02-22 14:49
Нет, не делал.
Артур 2018-02-25 23:09
Ещё увеличен лимфоузел над кадыком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:59
Артур!
Нужно исключить дерматофитию.
Сделайте соскоб из очага на патологический грибок.
Если отрицательно, это - бактериальный сикоз.
Артур 2018-03-07 18:15
Здравствуйте
Соскоб сдал, результат положительный.
Можете подсказать, как это лечить?
Аллергии на лекарства нету.
Спасибо
Артур 2018-04-25 01:29
Здравствуйте.
Вроде как врач назначил лечение, все прошло, но через +- месяц начался рецидив.
Ещё такая проблема, все что у меня над губой и так же на подбородке сопровождается гнойничками на голове (болючие, созревают день-два (не выдавливаю), потом долгое время корочки и появляются в новом месте).
Врачи в городе, так сказать, символические. Все делают по шаблону, на вопрос, что дальше разводят руками и ссылаются на срок заболевания.
Что это может быть?
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 17:54
Если обнаружены грибы и есть еще высыпания на голове, то необходимо думать о инфильтративно-нагноительной трихофитии.

При отсутствии эффекта от лечения показана госпитализация в стационар.