Как избавиться навсегда от панических атак?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мая месяца страдаю паническими атаками, в июне пила фенебуд, после мне выписали алпразолам, пить 1/4 тогда когда я не могу справиться с приступом, у меня получается уже самостоятельно с ними справляться, но они каждый день, я устала от них, так же не возможно жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-17 12:27
Здравствуйте!

Решение проблемы не в приёме препаратов, а в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и ее телесным проявлениям, к страхам.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Сейчас работать со специалистом можно как очно, так и удалённо.
Платная консультация
Дарья 2023-08-17 14:37
А что делать если нет финансовой возможности пройти терапию? А справляться с этим очень трудно.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-17 15:03
Бесплатно лечение Вы можете получить в ПНД по месту жительства.

Рекомендую прочитать книгу Владимира Леви "Приручение страха".