Как долго принимать Коплавикс после операции по стентированию сосуда сердца

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте! После стентирования сосуда сердца 30 марта 2018 года мне прописали принимать в течении 1-1,5 года Коплавикс, который включает в себя Кардиомагнил и Клопидогрел. Сейчас у меня давление среднее это 106 на 66 и пульс 56-65 ударов в минуту в зависимости от физической нагрузки. Самочувствие пока нормальное. Конечно я принимаю и другие таблетки(Пантопразол 20мг, Розувастатин 20мг, Верошпирон 25мг, Бисопролол 5мг).
В больнице мне сказали, что после 1,5 лет приема Коплавикса его можно не принимать, так же надо исключить и Клопидогрел, а необходимо принимать только Кардиомагнил 75+15,2 мг постоянно.
Так как мне быть принимать дальше Коплавикс или инет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-30 18:39
Здравствуйте. Да, можно заменить коплавикс на кардиомагнил.
Николай 2019-12-31 08:51
Большое Вам спасибо, что ответили на мой вопрос. Теперь буду принимать Кардиомагнил.