Как долго можно принимать Эманера?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне назначили Эманеру 40 мг два раза в день на 14 дней и де-нол по две штуки два раза в день на 14 дней и де-нол по две штуки два раза в день на 14 дней, потом эманера по 40 мг один раз в день на целый год. Правильно ли и можно ли принимать так долго, а если нет то какой курс надо и может ФГДС сделать раньше? Когда буду принимать Эманеру один раз в день, то когда надо принимать утром или вечером? Очень жду ответа и заранее благодарю! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-14 19:47
Справочная информация:
Продолжительность приема ИПП определяет врач на очном приеме после полного сбора жалоб, анамнеза и объективного осмотра. Подобный длительный курс возможен, например, с целью гастропротекции на фоне приема некоторых лекарственных препаратов.

С уважением, Седа Увайсовна