Как долго можно принимать Джес без перерыва

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю джес четыре с половиной года, без перерыва, мне всё нравится, ничего не беспокоит, узи органов малого таза, молочной железы в норме, показатели общего анализа крови, печеночных показателей АЛАТ АСАТ в норме. На гормоны не сдавала. Принимаю джес так по узи были мультифолликулярные яичники, а анализы крови не помню, но тестостерон не сдавала, помню антимюллеров гормон был почти 10 единиц.
Мой вопрос заключается в том, что как долго можно принимать джес без перерыва? Гинеколог у которого я консультировалась сказала до того момента пока не хочу забеременеть. Но многие говорят, в том числе и гинеколог с этой онлайн консультации (искала этот вопрос в поиске, прежде чем побеспокоить Вас), что нельзя пить без перерыва больше года, нужно делать перерыв 2-3 месяца, я ни в коем случае не хочу ставить под вопрос компетенцию Вашего коллеги, но
Меня очень интересует Ваше мнение по этому вопросу, так как вы мне неоднократно помогли и я Вам доверяю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 12:37
Здравствуйте. Можно принимать длительно. 2-5 лет. Затем пауза на 2-3 месяца и снова возможен прием на 2-5 лет
Платная консультация
Марина 2021-05-05 14:35
Спасибо большое за оперативный ответ. Подскажите пожалуйста ещё один момент, мне нужно отсрочить кровотечение на один день, могу ли я выпить в этом месяце на одну активную таблетку больше, а в следующем на одну активную таблетку меньше, контрацептивный эффект не имеет значения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 14:41
Не стоит. Лучше принимать то количество, которое и необходимо