Как часто надо сдавать анализы при гепатите и какие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я узнала что болею хроническим гепатитом в 4 месяца назад, как давно болею незнаю. Скажите пожалуйста как часто и какие анализы и обследования необходимо сдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 18:11
Ольга! Обследование пациент проходит 1 раз в год. При ухудшении состояния по печени, сдает внеочередные анализы. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-10-16 22:29
Спасибо, а внеочередное анализы это какие надо сдавать пцр кол биохим анализ крови или что?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 21:12
Ольга! Это биохимия крови. Если повышается АЛТ и АСТ, то это признаки биохимического обострения гепатита. В этом случае назначается лечение.
Платная консультация
Ольга 2020-10-18 21:53
Спасибо, тоесть если алт и аст нормальные тогда гепатит не обострился? А если алд и аст выше нормы тогда надо сдавать внеочереди все анализы на гепатит и узи?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 09:18
Здравствуйте! Да, если они в норме, то наблюдение по плану, если внезапно повышаются, то сдаются внеочереные исследования