Как быть в данном случае?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после удара носа сделала КТ, исследование показало: отмечается перелом носовых костей с обеих сторон со смещением до 1-2 мм, без признаков косолидации. Носовая перегородка отклонена влево в переднем отделе до 4 мм, отмечаеься костный гребень влево в дорсальном отделе до 3 мм. Подскажите пожалуйста, какая операция нужна в данном случае и возможно ли это исправить лазером? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если нет наружной деформации носа, то нужно будет делать септопластику (убирать искривленную часть перегородки - гребень). При этой операции используется лазер (частично).
Операция делается под общим наркозом.