Как быть с горлом

Спрашивает: Александр555
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мучаюсь хроническим фарингитом уже 3 года. Фото прилагаю. Не могу найти причину его возникновения, развернутый анализ крови в норме, миндалины промывал год каждый день бетадином, полоскал прополюсом - не помогает, колол и пил противовирусные и антибиотики-глушит потом все заново. Устал уже. Сделал фгс, результат на фото. Пролечился. НО горло не проходит. Что делать? В каком направлении двигаться? ПОМОГИТЕ пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Вам было назначено лечение относительно рефлюкс-эзофагита?
Александр555 2017-04-15 06:18
Здравствуйте, да и еще я пил де нол т. к. хеликобактер положительный, и получается лечился я 3 месяца. Горло маленько улучшилось, а весной опять гранулы увеличились
Здравствуйте! Стоит к тому же проконсультироваться с гастроэнтерологом. Соблюдайте диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотку спреем Йокс 3 раза в день. На ночь капайте облепиховое масло по 3-4 капли в каждую половину носа.
Александр555 2017-04-15 18:57
Спасибо. Мазки из горла сдам напишу