Как быстро вывести эти препараты

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне врач прописал сонопакс, от нервоза я его принимала в течение 3 месяца, на 2 месяце уже вылечилась, врач сказал ещё месяц попейте и ещё добавил атаракс, я все пропил теперь меня тревожит, что я просто не соображаю, памяти нету, эмоций тоже, я прочитала что сонопакс действует на лимбическую систему, да и чуствую что препараты меня уже сильно угнетаюи, скажите пожалуйста кортексин поможет вывести из головы эти лекарства?
Потому что я чуствую что уже становиться только хуже как будто личность из веселой девушки изменилась в раздражительного овоща и ещё панические атаки появились потому что эффект от препарата ужасный уже
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2022 года

11 ответов

Ира 2022-08-27 18:51
Я просто эти 3 месяца вообще не нервничала, и сон был хороший и панического настроение не было, но начал принимать атаракс вообще пропали, эмоции, пропало внимание сон ухудшился, памяти вообще нету думаю слабо меня это пугает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-27 22:37
Значит сонапакс помог.
Просто отмените атаракс и все придет в норму.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-27 22:33
Здравствуйте, Ира.
Это связано с седативным действием препаратов. Закончите курс внимание и память восстановится.
Ира 2022-08-28 09:44
Здраствуйте, скажите пожалуйста может ли вообще быть от этих таблеток просто пустота в душе и голове?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-28 11:40
Вы описываете субъективно свои ощущения. За ними может стоять все, что угодно. В том числе и повышение седативного эффекта от прибавления к терапии атаракса. Если данное явление возникло именно на фоне приема транквилизатора, то стоит его отменить и посмотреть как поменяется Ваше самочувствие.
Ира 2022-08-28 14:52
А кортексин он ведь дает тоже седативный эффект?
Ира 2022-08-29 12:05
Здраствуйте, еще раз, можно вам задать последний вопрос, вот отменила сонопакс и атаракс, и проколола еще и кортексин, вылезла такая побочка как Дискинезия, может она ли быть из-за вот этого всего, то что резко отменила сонопакс и атаракс, и еще кортексин проколола
Ира 2022-08-29 12:37
И еще феварин добавили почему то 50 мг в начале может ли быть от него, я прочитала в побочках может быть и такое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-30 18:50
Данные препараты и их отмена не вызывают дискинезию. Возможно, это проявление того психического расстройства, кт Вы лечите.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-30 18:52
Нет, не может.
Что Вы понимаете под дискинезией?