Как бросать дюфастон по схеме?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 6 недели беременности в стационаре принимала дюфастон при угрозе (ретрохориарная гематома размер 18*4 мм) в течении 8 дней. В выписке написали принимать ещё 10 дней далее по схеме. Объяснила пожалуйста как это? Сейчас идет 8 неделя, и я до сих пор принимаю его 3 раза по 1 таблетке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Прием дюфастона необходимо сохранить до 12 недель, либо постепенно (на 1 таблетку в неделю) снижать дозу под контролем врача.