Как бороться с аллергией на пыль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, заметила у себя аллергию на пыль- строительную, бумажную, на муку при готовке. Закладывает нос, першит в горле, начинают чесаться глаза. Пью цетрин. В нос брызгают кромогексал. Раньше брызгала аллергодил, но начались побочки. Но чем чаще использую кромогексал, тем быстрее и на него начинаются побочные эффекты, которые выражаются в головной боли, учащенном сердцебиении и боли в желудке. Подскажите пожалуйста, чем купировать симптомы аллергии с наименьшим воздействием на остальной организм?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-20 13:21
Добрый день. Используйте барьерные способы (маски), из препаратов назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход.
Платная консультация
Наталья 2021-12-20 13:50
А есть ли ещё какие-нибудь сроки илиикапли не из группы ГКС, т. к. в свое время использовала спрей насобек и тоже были во время применея побочные эффекты
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-12-21 06:13
ГКС самые эффективные препараты. Побочные эффекты от назонекса минимальные, у этого препарата нет общего действия только местное.
Платная консультация
Наталья 2021-12-21 06:47
Спасибо за консультацию, буду пробовать