Качаются зубы

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит более не знаю.
Здравствуйте, качаются центральные верхние резцы и боковые тоже, чувствуется дискомфорт, месяц назад был у стоматолога и он сказал, что ничего не качается, но перед зеркалом видно что зуб сдвигается на 2мм как минимум. Прошу вас по снимку определить, есть ли проблемы с костной тканью или с чем то другим?
Теги: шатается зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-17 07:04
Здравствуйте, переживать вам не стоит, снимок соответствует вашему возрасту. А вот подвижность которую вы наблюдаете-скорее всего это так называемая Физиологическая подвижность зубов. Это абсолютная норма, но если у вас генетически есть предрасположенность (у близких родственников проблемы с тканью костной и с зубами) то регулярно наблюдайтесь у стоматолога и проводите профилактические мероприятия. Будьте здоровы!