Удаление зуба 6 снизу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, предстоит удаление нижней 6, диагноз периодонтит, осложненный периоститом, за лечение не взялись. Подействует ли анестезия?
Может стоит сделать под общей анестезией?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

16 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 12:09
Здравствуйте, не переживайте, анестезия подействует! Дело в том, что анестетик действительно не действует в кисой среде, которая как раз находится в зоне воспаления, но для обезболивания нижних зубов анестетик вводится непосредственно в область нерва который находится немного глубоко и вкол делается вглубь челюсти, тем самым не трогая ваше воспаление. Так что боли вы не почувствуете. Вам удачного разрешения вашей проблемы. Будьте здоровы!
Ольга 2019-02-15 12:48
Зуб не удалили, сказали еще можно залечить. Как шанс спасти зуб?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 13:00
Молодцы ваши хирурги, что не стали удалять, Зуб действительно поддается лечению, и прогноз довольно благоприятный. Главное ваш настрой. Из-за того, что воспаление "вылезло" периоститом. Вам сделают разрез и поставят дренаж. И уже само лечение будет быстрое.
Ольга 2019-02-15 13:03
Скажите пожалуйста, сказали лечение будет тяжелое, т. е. боли будут? Должна ли быть боль от прочищения каналов? Возможно что будет опять отек?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 18:52
Ольга, лечение тяжело не в плане чувствительности, зуб у вас уже не живой поэтому боли не будет, а тяжесть в плане медленного выздоровления. И то, вылечится он у вас в разы быстрее.
Ольга 2019-02-15 19:19
Зуб болит достаточно сильно сейчас, он ранее не депульпирован. Спасибо, Вы очень мне помогли
Ольга 2019-02-16 06:32
Скажите пожалуйста, это уже второй периостит за 2 недели. Можно ли вылечить? Как быть?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-17 06:09
Здравствуйте, в данное время года периоститы(обострения периодонтитов) достаточно обыденное явление, но вам наравне с хирургической помощью обязательно должны раскрыть зуб и все там прочистить иначе обострения так и будут появляться. И болит зуб, от того, что воспаление нарастает. Вам какую помощь оказали? Я вас хотя бы соориентирую по действиям.
Ольга 2019-02-17 08:40
2 февраля у меня раздуло щеку, я пошла по срочной и мне сделалт надрез и поставили дренаж, но ничего не выходила, пропила антибиотики и записалась на лечение зуба, лечение ближайшее было на 18 число. Но 16 числа опять появился маленький отек и уже вышел гной сам, достаточно много, сегодня отек меньше, я начала прием антибиотиков сама как ранее. Можно ли в таком состоянии начинать лечение зуба? Пожействует ли укол если гной?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-21 05:57
Ольга, простите за поздний ответ, в вашем состоянии лечить зуб нужно! Т. к. там уже нервы не живые(наличие воспалительного процесса) то боли вы не почувствуете. И даже если вы очень боитесь лечить зубки без анестезии, то поставить можно будет анестезию и все пройде комфортно. Самое главное начать!
Юля 2019-02-21 12:58
Зуб удалила, так как не удалось прочистить канала два. Но отек так и не спал до сих пор, удалила во вт, внутри был гной. Такое возможно?
Пью антибиотик аугументин два раза в день (1000) + нимесил.

Чувствую онемение в той области где удаляли и где отек, такое может быть?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 12:07
Здравствуйте, чувство онемения может быть. На нижней челюсти своеобразная анатомия, и чувство онемения может возникать как симптом воспалительного процесса, который у вас после удаления через некоторое время пройдет и пройдет это чувство, но так же бывает, что при постановке анестезии задели нерв, это так же не страшно и в скором времени все пройдет. Поэтому не переживайте.
Юля 2019-03-01 18:48
А как долго может рассасываться инфильтрат в области удаленного зуба? После периодонтита
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 09:56
Инфильтрат может рассасываться достаточно долго, если у вас инфильтрат в области мягких тканей, то дня 3-5, если же он находится в области костной ткани то это достаточно долгий процесс. Если на уменьшение до сих пор не пошел, то нужно обратиться к доктору он может назначить физиолеяение при отсутствии противопоказаний!
Юля 2019-03-02 11:30
Находится в области костной ткани, он не болит но есть чувство онемени при разговоре в том месте. Прошло уже 2 недели. Это нормально?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 17:52
Юлия, если все процессы в надкостнице, то долго проходить будет, месяц как минимум, ведь регенерация (восстановление) костной ткани только 2 месяца происходит. А нервные волокна отвечающие за чувствительность и того дольше. Для улучшения восстановления костной ткани можно попить глюканат кальция по 1 таб 2 раза в день в теч. 10 дней, а для восстановления нервных волокон витамины группы Б (магне б6 или магнелис)