Онемела губа в результате лечения зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 45 зубе мне удалили нервы, поставили временную пломбу с лекарством. Через 3 дня, когда чистили полость от лекарства вероятно задели нерв, тк онемела часть губы. Через пару дней появился выраженный отек десны вокруг зуба.
Прошла неделя, губа не восстановилась, отек тоже еще не прошел (но стал меньше). Врач ставит вопрос об удалении это зуба (45й зуб), если десна не пройдет.

Скажите, есть ли необходимость в удалении? Что можно сказать по снимку?
И что делать для восстановления чувствительности губы?

Врач связывает онемение губы с воспалительным процессом (говорит отеком передавило нерв), однако онемение произошло раньше чем отек, прямо во время чистки каналов. Зуб, как говорит врач, необходимо будет удалить, так как воспалительный процесс начался очень давно, началось разложение тканей зуба, и без удаления скорее всего десна не пройдет.

Сейчас стоит в зубе лекарство, и хожу на лазер. С момента онемения губы прошла неделя.

Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-27 21:22
Ответила в первом вопросе выше.