Воспаление отек 20 дней после удаления и лечения соседних зубов

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я удалила верхний правый клык и через 3 дня лечили соседнюю четверку. Врач сделал обезболивающий укол, удалил старую пломбу, почистил 2 канала и поставил временную пломбу, при этом укол не подействовал, было очень больно. Врач сказал, что так бывает. Я поверила, т. к. лечу в дорогой клинике и не экономила на уколе. Дома я заснула и проснулась на утро с отеком в пол лица. Я отправилась в больницу, врач осмотрел, сделал надрез десны, гноя нет. Прошла неделя, отек не проходил, я поехала в городскую больницу, сделала снимок. Гноя нет. Врач посоветовал пропить бисептол 5 дней, пропила. Поехала, поменяли пломбу на постоянную. Зуб не болит. Но отек возле четверки еще есть, ощущение как будто леденец между щекой и десной. Пошла к хирургу мне посоветовали пропить 10 дней венарус 3р в день и мазать гепариновой мазью. Уже 5 дней пью и мажу. Улучшений нет. Все с момента лечения прошло 22 дня. Планировала поставить на место клыка имплант и после четверки еще один, теперь боюсь. Думала даже врача сменить, подскажите, что это может быть? С уважением и заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-24 20:29
Если ваш вопрос еще актуальный, напишите, что изменилось.